Благотворительный фонд Ескулаб проводит сбор гречки на сухие пайки для военнослужащих, — говорит Сергей Дядюшко

Со-основатели медицинской лаборатории Ескулаб, среди которих Сергей Дядюшко, создали специальный благотворительный фонд. Деятельность БФ Ескулаб направлена на то, чтобы обеспечить военнослужащих и людей, которые пострадали от военных действий, необходимыми продуктами и медикаментами.

Основную деятельность благотворительный фонд Ескулаб направил на изготовление сублимированных каш и первых блюд. Для «Файной Зупки» и «Файного борща» волонтеры, сотрудники лаборатории и сами учредители моют, чистят и специальным образом высушивают овощи, чтобы сохранить все питательные и полезные ценности продуктов. Это очень важно, ведь в полевых условиях военнослужащим важно правильно питаться и это Сергей Дядюшко знает и понимает, ведь у него есть профильное медицинское образование. 

Сергей Дядюшко с женой - сбор гречки
Сергей Дядюшко с женой Натальей

Благотворительный фонд Ескулаб работает на полную мощность и производит ежедневно более 2000 порций продуктовых сублимированных наборов, которые передают в горячие точки. За неделю БФ Ескулаб изготавливает более 3-4 тонн таких наборов, которые дополняют энергетическими батончиками, способными заменить полноценный прием пищи. Одного пакета сублимированного борща, супа или гарнира в 700 грамм достаточно для приготовления 10 порций калорийного и полезного блюда. При этом процесс приготовления займет не более 30-40 минут, что очень удобно в полевых условиях. 

Ежедневно в БФ Ескулаб обращается все больше волонтеров, которые готовы доставлять продукцию фонда на передовую. А это значит, что той продукции, которую предоставляют частные фермеры, предприниматели, простые украинцы и закупает организация, по словам Сергея Дядюшка недостаточно. Именно поэтому Ескулаб открыл дополнительный сбор гречки, овощей и разных круп для приготовления таких пищевых наборов. Всех желающих участники фонда Ескулаб будут рады видеть в отделения лаборатории, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте медицинского центра или по контактным номерам телефонов. Также, любой желающий может помочь благотворительному фонду Ескулаб материально. 

Любая помощь – приближение нашей победы и возвращение бойцов домой!